Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999  Class Of 1999

Если вы считаете сайт интересным, можете отблагодарить автора за его создание и поддержку на протяжении 18 лет.

Class Of 1999

«КЛАСС 1999»
(Class Of 1999)

США, 1990, 98 мин., «Lightning Pictures/Original Pictures/Vestron»
Режиссер, сценарист и продюсер Марк Лестер, композитор Майкл Хоэниг
В ролях Брэдли Грегг, Стейси Кич, Трейси Лин, Джон Райан, Малкольм Макдауэлл, Пэм Грайер, Патрик Килпатрик, Джошуа Миллер

Сиэтл. 1999 год. Подростковая преступность на улицах, в школах и университетах вышла из-под контроля. Власти не могут адекватно реагировать не бесчинства, творимые бандами учащихся. На руках у детей находится много оружия, которое они не стесняются применять. Школьники не подчиняются требованием учителей и преподавателей. Руководство одной школы обращается в корпорацию «Мегатэк», которая предлагает провести у них эксперимент, в ходе которого в роли учителей выступят три киборга с человеческой внешностью. В ответ на неповиновение учащихся, роботы убивают несколько человек. Эксперимент прекратить нельзя, и две враждующих группировки подростков объединяются, чтобы уничтожить киборгов…
Великолепный фантастический ремейк фильма этого же режиссера «Класс 1984», снятого в 1982 году. Компьютерные спецэффекты практически не уступают «Терминатору» (1984). А заключительное сражение в коридорах и классах школы напоминает ленту «Директор» (1986) с Джеймсом Белуши. Феноменальный коммерческий успех картины послужил причиной одного продолжения. Классика фантастического боевика! Бредли Грэгг не только снялся в главной роли Коди, но также написал сценарий, занимался художественным оформлением, специальными и визуальными эффектами, гримом, укладкой волос, костюмами, менеджментом и работой со статистами! При бюджете в 5, 2 миллионов долларов картина в США собрала всего 2, 5 миллиона.